公众号

政府部门不作为,平民百姓无处维权

所在版块: 老街杂坛 2021-01-04 09:49 [复制链接]
查看: 6681|回复: 10
福源名居小区业委会,已经和原徐州智业物业(开发商自己的物业公司)解除合同,2021年1月1日和瑞金帮物业公司签订新合同,且已生效。现原物业公司耍赖不肯走,主管部门房产局至今未出面解决问题,致使新物业公司无法正常办公,小区业主无处主张权利,希望高淳区人民政府不要让平民百姓失望,早日解决问题。
27cc66d065e210f7c1843e85f538c17.jpg
133ab68cca19738cd18a4ba1cb93839.jpg

评分

参与人数 1金钱 +1 收起 理由
东方皓然 + 1

查看全部评分

回复

使用道具 举报

狂奔的蜗牛

发表于 2021-1-4 11:38:37 来自手机 | 显示全部楼层
按照新的民法典,这样情况应该怎么处理?
回复

使用道具 举报

婷婷

发表于 2021-1-4 11:39:08 来自手机 | 显示全部楼层
希望政府相关部门能重视起来,早日解决问题!
回复

使用道具 举报

秀秀

发表于 2021-1-4 11:47:12 来自手机 | 显示全部楼层
福源名居老物业徐州智业物业真嚣张,合同到期赖着不走,强行霸占小区的岗亭,办公室,口口声声称有各个主管部门的支持,还让我们业主滚走,政府部门拒不出面解决问题,我们业主无处维权!
回复

使用道具 举报

ljf831202

发表于 2021-1-4 11:48:20 来自手机 | 显示全部楼层
老物业已到期赖着不走,还撬我们门岗
回复

使用道具 举报

昱奕

发表于 2021-1-4 11:51:17 来自手机 | 显示全部楼层
法制社会还这么嚣张,只知道收钱,不知道服务
回复

使用道具 举报

ら、半夏

发表于 2021-1-4 11:57:01 来自手机 | 显示全部楼层
高淳福源名居的徐州智业物业出了名的垃圾,嚣张,合同到期,新物业进场,老物业去迟迟不肯离开,赖着不走,还说有政府支持,我就想问问是哪个政府!
回复

使用道具 举报

刘771263

发表于 2021-1-4 16:01:37 来自手机 | 显示全部楼层
老物业徐智还列了一张四十几万的单子,要业主买单,我作为业主就想知道这些费用有没有经过业委会,有没有经过业主,维修更换的费用有没有报价表,就空口无凭的列张单子,你算什么东西,政府部门都不敢这样乱收费,几个年纪大的保安霸占着门卫室,让新物业的保安师傅没地方呆,这么冷的天,将心比心你也做不出来这么龌龊的事,我们物业费算高的,可是享受到什么服务了,受了几年的气了,合同到期了还赖着不走,是想要帮我们义务劳动么,希望相关部门关注起来,徐智老打着上面有人的口号,对政府部门的声誉也不好听吧
回复

使用道具 举报

小红帽71103

发表于 2021-1-4 17:19:20 来自手机 | 显示全部楼层
老物业说业主欠着物业公司40几万。所以赖着不走。这些账单没有经过业主签字。产生费用前也未与业委会以及业主沟通。物业费收了不就是用于改善业主生活的么?用在哪了?
回复

使用道具 举报

YL506308

发表于 2021-1-5 07:40:57 来自手机 | 显示全部楼层
原物业服务差,收取的物业费与服务想差太远,新物业来了还赖着不走脸皮真厚
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录 手机动态码快速登录

本版积分规则

微信扫一扫关注公众号

Archiver|手机版|小黑屋|高淳老街杂坛 ( 苏ICP备18069487号-2 )

GMT+8, 2021-9-25 01:51 , Processed in 0.040524 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回列表